版块主题
处理状态 遇到次数/关注度

[建议]希望WiFi信号源能自动切换到信号源好的 待处理 New

Ta与影流皆是劫 | 发表于 3 天前 | 最后回复 3 天前

待处理

0 / 22

[BUG]wifi提示无网络或者受限,实际WiFi有网 待处理 New

你好有趣 | 发表于 4 天前 | 最后回复 4 天前

待处理

0 / 30

[BUG]无法发现wifi 5g信号 待处理 New

lenovo63042407 | 发表于 6 天前 | 最后回复 6 天前

待处理

0 / 82

[BUG]显示网络连接受限,但是实际有网络连接。 待处理 attach_img New

周丶小蓬 | 发表于 6 天前 | 最后回复 6 天前

待处理

0 / 74

[BUG]无法自动链接花生地铁wifi 待处理

lenovo63432039 | 发表于 2021-6-12 | 最后回复 2021-6-12 15:36

待处理

0 / 8

[BUG]摩托罗拉G50连不上很多WIFI 解决中 attach_img

lenovo47224698 | 发表于 2021-6-11 | 最后回复 4 天前

解决中

2 / 121

[BUG]所有隐藏的wifi无法连接 待处理

lenovo67360403 | 发表于 2021-6-8 | 最后回复 2021-6-8 14:00

待处理

0 / 96

[BUG]网络断流 待补充 attach_img

lenovo62941913 | 发表于 2021-5-29 | 最后回复 2021-6-8 11:42

待补充

2 / 135

[BUG]WiFi连接异常 待处理 attach_img

江苏张学友 | 发表于 2021-5-29 | 最后回复 2021-5-29 07:51

待处理

0 / 86

[BUG]别的手机网速好我的手机很慢 待处理 attach_img

lenovo67204794 | 发表于 2021-5-19 | 最后回复 2021-5-19 19:51

待处理

0 / 109

[BUG]经常无线网络断网联不上 待处理 attach_img

崔建他们 | 发表于 2021-5-16 | 最后回复 2021-5-16 22:22

待处理

0 / 114

[BUG]WiFi关闭后手动打开不了,下拉菜单里打开不了,系统设置里也打开不了WiFi 待处理 attach_img

lenovo65816953 | 发表于 2021-5-12 | 最后回复 2021-5-12 18:02

待处理

0 / 110

[BUG]WiFi关闭后手动打开不了,下拉菜单里打开不了,系统设置里也打开不了WiFi 待处理

lenovo65816953 | 发表于 2021-5-12 | 最后回复 2021-5-12 17:59

待处理

0 / 101

[BUG]wifi不稳定 待处理 attach_img

乐1388950608 | 发表于 2021-4-28 | 最后回复 2021-5-17 02:15

待处理

2 / 106

[BUG]明明可以上网,但却显示无法连接互联网 已答复 attach_img

lenovo63160984 | 发表于 2021-4-13 | 最后回复 2021-4-18 01:19

已答复

3 / 173

[建议]选择禁止某应用联网 待处理

小朋友在 | 发表于 2021-4-9 | 最后回复 2021-4-9 13:58

待处理

0 / 168

[BUG]蓝牙和wifi有冲突。 待补充

jwfsys | 发表于 2021-4-8 | 最后回复 2021-4-8 14:52

待补充

1 / 224

[BUG]连接手机热点,显示无法访问互联网,但是其实是可以上... 待补充 attach_img

benny856695 | 发表于 2021-4-6 | 最后回复 2021-4-7 10:10

待补充

1 / 185

[BUG]有时无法链接5Gwifi,重启后才可以 待处理 attach_img

爬爬泡泡 | 发表于 2021-3-22 | 最后回复 2021-3-25 13:55

待处理

1 / 176

[BUG]WiFi连接受限 待补充 attach_img

Peng_s93 | 发表于 2021-3-21 | 最后回复 2021-3-22 19:29

待补充

2 / 214

[BUG]wifi断流 待补充

130****8634_16 | 发表于 2021-3-19 | 最后回复 2021-3-19 10:40

待补充

1 / 158

[BUG]在路由中wifi信号弱 待处理 attach_img

小腾VV5 | 发表于 2021-3-14 | 最后回复 2021-3-14 19:48

待处理

0 / 198

[BUG]在路由中wifi信号弱 待处理 attach_img

小腾VV5 | 发表于 2021-3-14 | 最后回复 2021-3-15 10:52

待处理

1 / 201

[BUG]使用老的WIFI时常无法联网 待处理

lenovo56808165 | 发表于 2021-3-9 | 最后回复 2021-3-9 15:45

待处理

0 / 122

[BUG]无法链接花生地铁wifi 待处理 attach_img

lenovo63432039 | 发表于 2021-3-8 | 最后回复 2021-3-8 10:02

待处理

0 / 211

[BUG]WIFI 一直显示网络连接受限, 但实际 WIFI 可正常使用 待处理 attach_img

almeidals | 发表于 2021-2-14 | 最后回复 2021-4-5 16:34

待处理

4 / 466

[BUG]网络频繁掉线 待处理

BEN2021 | 发表于 2021-2-9 | 最后回复 2021-2-14 07:15

待处理

2 / 182

[BUG]无法连接隐藏了ssid的WiFi,取消隐藏正常 待处理

风的传承 | 发表于 2021-2-8 | 最后回复 2021-3-16 09:18

待处理

1 / 180

[BUG]更新后Wifi信号打❌,不稳定 待处理 attach_img

martin0018 | 发表于 2021-2-7 | 最后回复 2021-2-7 10:59

待处理

0 / 285

[BUG]手机更新12.5.175后连接wifi显示无法连接网络 解决中 attach_img

LYZ木子 | 发表于 2021-1-27 | 最后回复 2021-2-15 11:02

解决中

3 / 438
12下一页
星期日 2021-06-20
二维码App

扫码下载  联想智选App

联想智选App签到享有更多福利

版主
社区公告
  • 1. 发回帖请遵守社区规则:点击查看
  • 2. 请遵守社区规则,违规轻者将面临警告扣分,重者永久禁言处罚。
  • 3. 关于禁言/删帖/申诉/建议,请到社区站务版块发帖:点击查看
  • 4. 如发现版块内容存在版权、广告或不健康内容,请举报或联系版主进行处理。